Должность

ФИО

Корпус,

каб.

Телефон

e-mail

Агрономический факультет

Декан

Крутова Елена Константиновна

Главн корп.

337, 426

462-63-51

aghrofak@mail.ru

кафедра «Ботаника, физиология и защита растений»

Заведующий

Крутова Елена Константиновна

Главн корп.

337, 426

462-63-51

kafedrabotaniki@mail.ru

кафедра «Геодезия и землеустройство»

Заведующий

Румянцев Федор Полиектович

Главн корп.

345

wetluga2018@yandex.ru

кафедра «Земледелие и растениеводство»

Заведующий

Ивенин Валентин Васильевич

Главн корп.

245

462-63-77

kafedrazemlya@yandex.ru 

Ветеринарный факультет

Декан

Чвала Александр Викторович

Ветеринарный фак., 25

466-73-46

vet.ngsha@mail.ru

кафедра «Анатомия, хирургия и внутренние незаразные болезни»

Заведующий

Чвала Александр Викторович

Ветеринарный фак., 25

466-73-46

zav_lab_klyapnev@mail.ru

кафедра «Микробиология, вирусология, биотехнология, радиобиология и безопасность жизнедеятельности»

Заведующий

Пашкин Александр Васильевич

Ветеринарный фак.,24

462-39-14

kafedra30@mail.ru

mikra-ngsha@mail.ru

кафедра «Физиология и биохимия животных»

Заведующий

Иващенко Марина Николаевна

462-66-56

kafedra2577@mail.ru

кафедра «Эпизоотология, паразитология и ветеринарно-санитарная экспертиза

И.о.заведующего

Пашкина Юлия Викторовна

Ветеринарный фак.

462-77-08

 kafedra40@mail.ru

Зооинженерный факультет

Декан

Басонов Орест Антипович

Главн корп.

337

462-53-59

dekanat.zootexnia@yandex.ru

кафедра «Водные биоресурсы и аквакультура»

Заведующий

Постнов Иван Евстафьевич

Главн корп.

340

462-50-99

akvaresurs14@mail.ru

Кафедра «История и иностранные языки»

и.о. заведующего

Коробов Алексей Владимирович

Главн корп.

413а

462-64-45

culrr@mail.ru

 korobok-jr@yandex.ru

кафедра «Кормление животных»

Заведующий

Чичаева Валентина Николаевна

Главн корп.

122б

466-97-50

korm4669750@yandex.ru

кафедра «Частная зоотехния, разведение сельскохозяйственных животных и акушерство»

Заведующий

Еремин Сергей Петрович

Главн корп.

209

466-07-64

ngsha-212@yandex.ru

Инженерный факультет

Декан

Пасин Александр Валентинович

Инженерный фак. 213

466-07-27

Ing-fac-nnsaa@yandex.ru

pasin_av@mail.ru

кафедра «Механизация животноводства и электрификация сельского хозяйства»

Заведующий

Горбунов Борис Иванович

Инженерный фак. 260

466-06-88

avdeeva@inbox.ru

кафедра «Прикладная механика, физика и высшая математика»

Заведующий

Арютов Борис Александрович

Инженерный фак.

462-70-01

fizikangsha@yandex.ru

кафедра «Технология металлов и ремонт машин»

Заведующий

Колпаков Александр Васильевич

Инженерный фак. 270

466-07-95

kafedratmrm@mail.ru

кафедра «Эксплуатация мобильных энергетических средств и сельскохозяйственных машин»

Заведующий

Кошелев Роман Валентинович

Инженерный фак. 271

466-07-98

emtp.ngsha@yandex.ru

ngsha-pr@yandex.ru

Кафедра «Развитие сельских территорий»

Заведующий

Шкилев Николай Павлович

 

 

кафедра «Селекция и семеноводство»

Заведующий

Кочетов Владимир Михайлович

 

Факультет лесного хозяйства

Декан

Бессчетнова Наталья Николаевна

107

462-79-03

besschetnova1966@mail.ru

кафедра «Лесная таксация и лесоустройство»

Заведующий

Логунов Дмитрий Владимирович

345

463-39-78

elenaalex.2017@mail.ru 

кафедра «Лесные культуры»

Заведующий

Бессчетнов Владимир Петрович

242-1

462-69-65

bychenkovatn@mail.ru

selhoznauka@mail.ru

lesfak@bk.ru

кафедра «Лесоводство и лесозащита»

Заведующий

Мариничев Евгений Александрович

220

462-68-05

lesovod.nn@yandex.ru 

Факультет перерабатывающих технологий

Декан

Назарова Наталья Евстафьевна

Фак.

перерабатывающих технологий, 4

462-53-44

nazarova-nnsaa@mail.ru

кафедра «Технические системы и автоматизация перерабатывающих производств»

Заведующий

Денисюк Елена Алексеевна

Фак.

перерабатывающих технологий,5

462-69-04

KafedraTSiAPP@yandex.ru

кафедра «Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства»

Заведующий

Зубова Елена Владимировна

Фак.

перерабатывающих технологий,48

462-50-57

kaf-thpr@mail.ru

кафедра «Товароведение и переработка продукции животноводства»

Заведующий

Гиноян Рубен Варданович

Фак.

перерабатывающих технологий,99

465-50-84

kafedratippzh@mail.ru

 r.ginojan@yandex.ru

Факультет почвоведения, агрохимии и агроэкологии

Декан

Полякова Надежда Васильевна

526

466-93-04, 462-79-39

decanatecologi@yandex.ru

кафедра «Агрохимия и агроэкология»

Заведующий

Титова Вера Ивановна

517

462-77-03

titovavi@yandex.ru

кафедра «Почвоведение и природообустройство»

Заведующий

Полякова Надежда Васильевна

526

466-93-04, 462-79-39

 

кафедра «Философия, социология и политология»

Заведующий

Широкалова Галина Сергеевна

334

462-63-91

ngsha_kaf_fil@mail.ru

 shirokalova@list.ru

кафедра «Химия»

Заведующий

Лелеков Валерий Евгеньевич

530

462-65-98

ngsha.kafedrakhimii@yandex.ru

v.lelekov@mail.ru

Экономический факультет

Декан

Серов Алексей Александрович

224

462-79-03

ecfac.ngsha@yandex.ru

aleksejaserov@yandex.ru

кафедра «Менеджмент»

Заведующий

Серов Алексей Александрович

253

466-87-65

km-ngsha@yandex.ru

кафедра «Экономика и организация предприятий АПК»

Заведующий

Безаев Иван Иванович

226

466-07-85

econom_org_apk@mail.ru

кафедра «Экономический анализ и информационные технологии»

Заведующий

Навдаева Светлана Николаевна

221

456-06-00

kafedra_statistiki@mail.ru

   

Должность

ФИО

Корпус,

каб.

Телефон

e-mail

Ученый Совет

Ученый секретарь

Хрестина

Светлана

Федоровна

Главн корп.

238

466-94-62

chrestina_sf@mail.ru

Ректорат

Врио ректора

Ясников

Сергей

Валентинович

Главн корп.

232

462-65-08

rekt-ngsha@inbox.ru

Проректор по

научной работе

Бессчетнова Наталья Николаевна

Главн корп.

 

466-83-04

Prorekt-nauch@nnsaa.ru

Проректор по

учебно-методической работе

Мёдова

Евгения

Викторовна

Главн корп.

231

462-65-07

medova.eugenia@yandex.ru

Приемная ректора

Офис-менеджер

Андронова Татьяна Владимировна

Главн корп.

 

462-65-08

rekt-ngsha@inbox.ru

 

Советник ректора

Новожилов

Алексей

Иванович

Главн корп.

234

462-65-08

Учебно-методическое управление

Начальник

Туманов

Сергей

Вячеславович

Главн корп.

228

462-74-46

s.tumanov@nnsaa.ru

umu-2013@yandex.ru

Управление по воспитательной работе и социальной политике

Начальник

Иванов

Владимир

Викторович

Главн корп.

249

466-97-56

vospitngsha2014@yandex.ru

Управление информатизации и мониторинга

Начальник

Ермаков

Алексей

Валентинович

Главн корп.

129-3

462-58-27

a.ermakov@nnsaa.ru

Общий отдел

Начальник

Муратова

Юлия

Константиновна

Главн корп.

235

462-78-17

ngsha-kancel-1@bk.ru

Отдел по управлению персоналом и кадровому делопроизводству

Начальник

Резайкина

Оксана

Владимировна

Главн корп.

134

462-79-69

oksana.rezaykina@bk.ru

Планово-экономический отдел

Начальник

Колобов

Дмитрий

Сергеевич

Главн корп.

244/1

466-67-65

peo_ngsha@bk.ru

Пресс-служба

Руководитель

Белов

Владимир

Станиславович

Главн корп.

220-а

462-79-68

press@nnsaa.ru,

v.belov@nnsaa.ru

Приемная комиссия

ответственный секретарь

Блинова

Светлана

Юрьевна

Главн корп.

130

462-70-49

ngsha-pr@yandex.ru

Бухгалтерия

Главный бухгалтер

Каюмова

Рамиля

Фатеховна

Главн корп.

227

462-55-21

rf_kayumova@mail.ru

Отдел закупок

Начальник

Батыгина

Наталья

Вадимовна

Главн корп.

255

466-07-19

tenders-konkurs@mail.ru

Юридический отдел

Начальник

Мартьянова

Оксана

Сергеевна

Главн корп.

133

466-10-19

o_s_kovalchuk@mail.ru

Аспирантура

Заведующая

Зубова

Елена

Владимировна

Главн корп.

510а

 

+7 (831) 466-97-10

aspirant.ngsha@mail.ru

Библиотека

Заведующий

Красильникова

Анастасия

Алексеевна

Главн корп.

кабинет заведующей

462-55-69

zav.lib@yandex.ru,

biblngsha@yandex.ru

Редакционно-издательский отдел

Заведующая

Гладышева

Екатерина

Евгеньевна

Инженерн. корп.

109

rio_ngsxa@mail.ru

Типография

Заведующий

Медведева

Лариса Владимировна

5 общ

466-07-28

print.nnsaa@gmail.com

Автошкола

Руководитель

Казаков

Александр

Валентинович

205а инженерный факультет

466-07-86

tmpk.kafedra@yandex.ru

Инновационно-информационный центр развития АПК

Директор

Ветчинников

Александр

Александрович

 

462-77-03

vetchinnikov@rambler.ru

Медицинский центр

Главный врач

Смирнов

Владимир

Владимирович

Главн корп.

130-в

462-76-21

Музей

Директор

Кирюшина

Марина

Владимировна

Главн корп.

258

Научно-производственная система «Элита»

Директор

Горбунов

Алексей

Владимирович

 

gav_665@mail.ru

Нижегородский Музей ржаного хлеба

Директор

Савельева

Ольга

Вячеславовна

 

museumrye@yandex.ru

Центр цифрового развития и отраслевых проектов

Директор

Новожилов

Иван

Алексеевич

 

466-83-04

novozhilov-nnsaa@yandex.ru

Служба по охране труда, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

Начальник

Паламарчук

Василий

Федорович

4 общ

466-06-12

go_cs@nnsaa.ru

Управление научной и инновационной работы

Начальник

ВАКАНСИЯ

Главн корп.

237

466-05-84

Управление по проектно-изыскательной деятельности

Руководитель

Парамонов

Алексей

Михайлович

Главн корп.

230

462-76-08

Центр животноводства и племенного дела

Директор

Тайгунов

Михаил

Евгеньевич

Главн корп.

440а

466-97-50

mihail.taigunoff@gmail.com

Центр развития студенческого творчества

Директор

Садилова

Мария

Сергеевна

Главн корп.

актовый зал

Центр Российско-белорусского сотрудничества, дополнительного образования и содействия трудоустройству обучающихся

Руководитель

Тихонов

Александр

Анатольевич

Главн корп.

129-б

462-75-49

tichonov57@mail.ru

Центр экспериментального, практического обучения

Начальник

Мизирев

Виктор

Александрович

 

Управление по земельно-имущественному комплексу

Начальник

Вопилин

Сергей

Юрьевич

4 общ

466-90-26

ahr2016@bk.ru

Комендант учебных корпусов

(инженерный корпус,

учебно-производственный

цех по переработке

молока и мяса)

Аношкина

Надежда

Николаевна

4 общ

462-55-76

 

Комендант учебных корпусов

(главный учебный корпус,

корпус ветеринарного

факультета)

Егорова

Лариса

Львовна

Главн корп.

130-б

462-79-68

Заведующий складом

Линев

Алексей

Александрович

4 общ

466-07-19

Автомобильный гараж

Начальник

Якушкин

Александр

Александрович

гараж

466-23-57

Общежития

Заведующая

Яковлева

Людмила

Леонидовна

Общежитие № 1

466-07-09

Заведующий

Молочкова

Валентина

Юрьевна

Общежитие № 2

466-26-41

Заведующая

Ватрухина

Полина

Анатольевна

Общежитие № 4

Заведующая

Шилина

Елена

Николаевна

Общежитие № 5

466-07-16

Заведующая

Серканова

Елена

Вячеславовна

Общежитие № 6

466-07-22

Служба инженерного, энергетического и ремонтного обеспечения

Руководитель

Бережной

Андрей

Борисович

Общежитие № 4

466-07-36

Группа по сантехническому обслуживанию

Начальник

Тюкалов

Андрей

Анатольевич

здание сантехников

466-91-91

Группа по электротехническому обслуживанию

Начальник

Левин

Николай

Иванович

общежитие 5

462-75-08

Ремонтно-строительная группа

Начальник

Шатров

Сергей

Анатольевич

здание ремонтно-строительной группы

466-91-91

Участок по благоустройству территории

Начальник

Линев

Алексей

Александрович

Общежитие № 4

466-07-19

Начальник участка

Черкасов

Алексей

Алексеевич

Учебная база «Киселиха»

 

Управление общественного питания

Заведующая

центральным складом

Козменкова

Анна

Алексеевна

 

 

 
Facebook Twitter Instagram YouTube VK