Подведены итоги XII Нижегородского областного конкурса творческих работ «Моя малая Родина»

24 декабря 2021 года в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии в режиме Zoom-конференции были подведены итоги XII Нижегородского областного конкурса творческих работ «Моя малая Родина».
Конкурс проводится  в целях воспитания у молодого поколения идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.
Задачи конкурса: стимулирование молодежи к творческой и исследовательской деятельности; формирование навыков обучающихся в сфере применения новых информационных технологий; приобщение молодежи к национальным традициям народов России; привлечение внимания общества к социальным проблемам села и межнациональным отношениям в сельской глубинке; наполнение информационного портала «Культурно-историческое наследие села» наследие-села.рф, www.nasledie-sela.ru; популяризация и поддержка созданных Web-сайтов сельских населенных пунктов.
Организаторами конкурса являются Нижегородская ГСХА, НРО РССМ, Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. В 2021 году на конкурс поступило более 200 творческих работ из более чем 30 муниципальных районов и городских округов региона.

Гран-при в номинации «Образовательное учреждение» жюри присудило:
МБОУ Дальнеконстантиновская средняя школа, Дальнеконстантиновский район
ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж», Лукояновский район
МАОУ «Новомирская ООШ», Вадский район.

В номинации «Руководитель творческих работ» обладателями Гран-при стали:
Комиссарова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ Семьянская средняя школа, Воротынский район
Попадинец Лариса Михайловна, преподаватель ГБПОУ «Ветлужский лесоагротехнический техникум», Ветлужский район
Фадеева Ирина Андреевна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа № 2 г. Навашино»
Федотова Ольга Сергеевна, преподаватель ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум», р.п. Ардатов.

В номинации «Участник конкурса» Гран-при присужден:
Журову Архипу Михайловичу, обучающемуся 4 класса МБОУ «СОШ № 6 им. К. Минина», г. Балахна
Широковой Ксении Алексеевне, Нижегородский региональный филиал АО «Россельхозбанк».

Оргкомитет поздравляет победителей и выражает благодарность всем участникам и руководителям XII Нижегородского областного конкурса творческих работ «Моя малая Родина».

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь: 

Итоги XII Нижегородского областного конкурса творческих работ «Моя малая Родина»

№ п/п Образовательное учреждение Диплом первой степени Диплом второй степени Диплом третьей степени
«Хлеб – ФРОНТУ»
Техникум, колледж
1 ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж», г. Лукоянов Яшин Илья Андреевич
Школьники
2 МБОУ средняя школа № 6 г. Павлово Сайманов Александр Васильевич
«Социальная печатная и видео-реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!»
Педагоги
3 МБОУ «Карповская СОШ», Уренский район Чиркова Ольга Александровна
4 МБОУ «Дубравская средняя школа», Дальнеконстантиновский район Агапова Наталья Андреевна
Техникум, колледжи
5 ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж», г. Лукоянов Яшин Илья Андреевич
6 ГБПОУ «Ветлужский лесоагротехнический техникум», Ветлужский район Карнизов Денис Александрович
Школьники
7 МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза» Леонтьев Артем Алексеевич
8 МБОУ «Богоявленская средняя школа», Дальнеконстантиновский район Баданов Никита Викторович
9 МБОУ Никитинская СШ, Починковский район Шириозданова Лиля Эльдаровна
«Папа, мама и я – сельская семья»
Техникум, колледж
10 ГБПОУ «Борский Губернский колледж», г. Бор Монахова Татьяна Сергеевна
«Современный деревенский фольклор»
ВУЗ
11 ФГБОУ ВО Нижегородская ГСХА, г. Нижний Новгород Кузякина Алина Игоревна

Гран-при XII Нижегородского областного конкурса творческих работ «Моя малая Родина»

№ п/п В номинации «Образовательное учреждение»
1 МБОУ Дальнеконстантиновская средняя школа, Дальнеконстантиновский район
2 ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж», Лукояновский район
3 МАОУ «Новомирская ООШ», Вадский район
В номинации «Руководитель творческих работ»
4 Комиссарова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ Семьянская средняя школа, Воротынский район
5 Попадинец Лариса Михайловна, преподаватель ГБПОУ «Ветлужский лесоагротехнический техникум», Ветлужский район
6 Фадеева Ирина Андреевна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа № 2 г. Навашино»
7 Федотова Ольга Сергеевна, преподаватель ГБПОУ «Ардатовский аграрный техникум», р.п. Ардатов
В номинации «Участник конкурса»
8 Журов Архип Михайлович, обучающийся 4 класса МБОУ «СОШ № 6 им. К. Минина», г. Балахна
9 Широкова Ксения Алексеевна, Нижегородский региональный филиал АО «Россельхозбанк»
Версия для слабовидящих
Facebook Twitter Instagram YouTube VK