6 марта 2019 года прошли соревнования по шахматам на Спартакиаде, проводимой среди студенческих команд, представляющих все факультеты Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии. Мероприятие проводилось под эгидой кафедры «Физическая культура и спорт» академии.  Главным судьей соревнований уже традиционно стал к.с-х.н., доцент кафедры "Ботаника, физиология и защита растений», пропагандист данного вида спорта в НГСХА   Михалев Е. В.

 В состав каждой команды входили три спортсмена: двое юношей и одна девушка.

Соревнования прошли на высоком спортивном подъеме и держали всех участников Спартакиады в напряжении до конца последней партии.  Шахматисты - участники соревнований получили большой заряд бодрости, было много пожеланий проводить подобные спортивные мероприятия не реже 2-х раз в год.

Сборные всех восьми факультетов выявляли сильнейших в турнире по шахматам.

По итогам соревнований места среди студенческих команд распределились следующим образом:

1 место – инженерный факультет;

2 место – зооинженерный факультет;

3 место – агрономический факультет;

4 место – факультет почвоведения, агрохимии и агроэкологии;

5 место – факультет лесного хозяйства;

6 место – факультет перерабатывающих технологий;

7 место – ветеринарный факультет;

8 место – экономический факультет.

Пожелаем всем ребятам здоровья и больших спортивных успехов в дальнейшем!

Спартакиада НГСХА – 2019 (Шахматы)

 

    Факультет

1

ТУР

2

ТУР

3

ТУР

4

ТУР

5

ТУР

6

ТУР

7

ТУР

8

ТУР

Очки

Всего

очков

Место

1

 

Почвоведения, агрохимии и агроэкологии

Нехитров Данила

1

0

0

0

0

0

0

1

11,5

4

Сейитниязов Довлет

1

0.5

0.5

1

0.5

0.5

0

4

Малова Анна

1

1

1

1

1

0.5

1

6.5

2

Ветеринарный

0

Колесов Артем

0

0

0

0

0

1

1

5.5

7

0

Зевакин

0

0

0

0

0

0

0

0

Буйваленко Таня

0.5

0

1

1

1

1

4.5

3

Агрономический

1

1

Звонков Даниил

0

1

0

0

1

4

14,5-

3

0.5

1

Балтаев Эзиз

1

1

1

1

1

6.5

0

0.5

Овчинникова

0

1

0.5

1

1

4

4

Инженерный

1

1

1

Ляшук Григорий

1

0

1

1

6

15,5

1

0.5

1

0

Тяпугин       Андрей

1

0.5

1

1

5

0

1

1

Никанорова Ульяна

1

0

1

0.5

4.5

5

Экономический

1

1

0

0

Столбецкий Алексей

0

0

1

3

5

8

0

1

0

0

Мордяхин Алексей

1

0

0

2

0

0

0

0

Павликова Наталья

0

0

0

0

6

Зооинженерный

1

1

1

1

1

Тарасов Дмитрий

1

1

7

14,5+

2

0.5

1

0

0.5

0

Митронов Макс

0.5

0.5

3

0.5

0

0.5

1

1

Васильева Настя

0.5

1

4.5

7

Лесного хозяйства

1

1

1

0

1

0

Кудряшов Вадим

1

5

9,5

5

0.5

1

0

0

1

0.5

Рябова Катя

0

3

0

0

0

0

1

0.5

Луковникова Лиза

0

1.5

8

Перерабатывающих технологий

1

0

0

0

0

0

0

Михалкин Данила

1

8

6

1

1

0

0

1

0.5

1

Приказчиков Глеб

4.5

0

0

0

0.5

1

0

1

Гришанина Таня

2.5

6.03.2019         Главный судья соревнований по шахматам                                                              Михалев Е.В.