«Студенческая весна в НГСХА – 2019» завершилась. Три дня минувшей недели переполненный студентами, сотрудниками и преподавателями актовый зал главного корпуса академии буквально содрогался от громких аплодисментов и выкриков «Браво!». Наступивший год Театра стал не только главной сквозной темой целой программы Студвесны, но принес в каждый показанный номер максимум артистизма и сценической нарядности. В очередной раз зрители убедились, что творческими коллективами НГСХА, их самоотдачей и профессионализмом следует гордиться.

4 апреля самые лучшие, по мнению жюри номера, были представлены на заключительном гала-концерте. Концерт прошел на одном дыхании, а по его окончанию состоялась церемония награждения дипломантов и лауреатов «Студенческой весны в НГСХА – 2019». Дипломы призерам и победителям на сцене вручал врио ректора НГСХА А.С.Жезлов, который поблагодарил все студенческие творческие коллективы за массу положительных эмоций, необыкновенную атмосферу, созданную ими на сцене и в зале, искренность.

Результаты межфакультетского конкурса «Студенческая весна в НГСХА» таковы:

1 место – ветеринарный факультет

2 место - агрономический факультет

3 место разделили инженерный факультет и факультет перерабатывающих технологий.

Кроме того, дипломами жюри были награждены: факультет лесного хозяйства – за лучшее художественное оформление сцены; все 4 факультета -  за тематическое содержание программы.

В номинации «Самый активный факультет Школы Студенческой весны-2019» победителем стал инженерный факультет; в номинации «Художественная выставка» - экономический факультет НГСХА.

В других номинациях победителями стали:

в номинации «Инструментальные ансамбли» - вокально-инструментальный ансамбль «Stud Band» (ветеринарный факультет);

в номинации «Классический вокал» -  Стрижов Даниил (инженерный факультет);

в номинации «Вокальные ансамбли (дуэт)» - Рыбаков Павел и Варлачёв Александр (экономический факультет);

в номинации «Авторская песня» - Нгуен Дуй Хоа (Вьетнам, зооинженерный факультет);

в номинации «Народный танец» - танцевальный коллектив «Веснянка» (ФПТ);

в номинации «Современная хореография (хип-хоп)» - танцевальный коллектив «Тануки» (ФПТ);

в номинации «Народный танец» (малые формы) - Танцевальный коллектив «Душа» (агрономический факультет);

в   номинации «Эстрадный танец» - танцевальный коллектив «One family» (ветеринарный факультет);

в номинации «Современная хореография» - танцевальный коллектив «Акцент» (ветеринарный факультет);

в номинации «Современная хореография (соло)» - Красильников Иван (факультет почвоведения, агрохимии и агроэкологии)

в номинации «Бальный танец» - Друккер Ксения и Бычков Даниил (инженерный факультет);

в номинации «Бальный танец» - Савинов Михаил и Пономарёва Карина (ФПТ);

в номинации «Художественное слово» - Отрезова Олеся (агрономический факультет);

в номинации «Студенческие театры эстрадных миниатюр» -театральный коллектив «Борцы» (ветеринарный факультет);

в номинации «Эстрадно-цирковые коллективы (малые формы)» - Бугрышева Анастасия (зооинженерный факультет);

в номинации «Эстрадно-цирковые коллективы» - эстрадно-цирковой коллектив ФПТ;

в номинации «Синтез-номер» - танцевальный коллектив «Рябинка» (ветеринарный факультет);

в номинация «Пантомима» - театральный коллектив «Отражение» (ветеринарный факультет);

в номинации «Ведущие» - Ополева Светлана (факультет агрохимии и агроэкологии) и Стаканов Сергей (ветеринарный факультет).

Еще исполнители девяти номеров в самых разнообразных жанрах стали дипломантами внутривузовского конкурса.

  1. Танцевальный коллектив «Рябинка»(Вет) номинация Синтез-номер - «Банный день»
  2. Театральный коллектив «Отражение»(Вет) номинация Пантомима - «Животный мир»
  3. Стаканов Сергей (Вет) номинация Ведущие
  4. Ополева Светлана (а/х) номинация Ведущие

  • 1
  • 10
  • 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9