Материалы

27 апреля 2018 года на базе нашей академии состоялся II этап Всероссийского конкурса (Приволжского федерального округа) на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в номинации «Агрохимия и агропочвоведение».

По итогам конкурса диплом I степени была отмечена работа Акопджаняна Эрика Татуловича (Нижегородская ГСХА)  «Влияние препаратов-деструкторов «Тамир»  и «Биоксимин» на газообразные выбросы и животноводческие стоки свинокомплекса»

Руководитель: д.с.-х.н., профессор Титова Вера Ивановна

Дипломами II степени отмечены две работы:

Кудрявцева Ивана Михайловича (Ижевская ГСХА)

«Последействие золы органосодержащих  отходов на урожайность  клевера  и свойства дерново-среднеподзолистой среднесуглинистой почвы»

Руководитель: к.с.-х.н., доцент Бортник Татьяна Юрьевна

Шишкова Данила Глебовича (Пермский ГАТУ имени академика Д.Н. Прянишникова)

«Комплексная диагностика минерального питания зерновых культур по исследованиям

почвы и растений (на примере ООО «Труженик» Краснокамского района Пермского края)»

Руководитель: к.с.-х.н., доцент Мудрых Наталья Михайловна

Дипломами III степени отмечены следующие работы:

Шевляковой Ольги Борисовны (Пензенский ГАУ)

«Урожайность и качество зерна яровой пшеницы в зависимости от применения химического мелиоранта и  минеральных удобрений на черноземе выщелоченном в условиях лесостепного Поволжья»

Руководитель: к.с.-х.н., доцент Чекаев Николай Петрович

Пугачева Олега Александровича (Самарская ГСХА)

«Влияние расчетных доз минеральных удобрений на продуктивность озимой пшеницы в условиях ИП КФХ Пугачев А.В. Бузулукского района»

Руководитель: д.с.-х.н., профессор Зудилин Сергей Николаевич

Все остальные участники были награждены  грамотами в следующих номинациях.

За оригинальность была отмечена работа Юлдыбаева Ильнура Рахимьяновича (Башкирский ГАУ) на тему «Роль агрохимии и агропочвоведения в системе точного земледелия»

Руководитель: д.б.н., доцент Асылбаев Ильгиз Галлямович

За научную новизну

1. Жижилева Владимира Петровича (Пермский  ГАТУ  имени академика Д.Н. Прянишникова) на тему: «Оценка состояния почв ООО «Крона-Агро» Бардымского района Пермского края на основе спутниковых данных

Руководитель: к.б.н., доцент Чащин Алексей Николаевич

2. Бузыниной Татьяны Сергеевны (Нижегородская ГСХА) на тему «Изучение влияния новых форм кобальтсодержащих препаратов на продуктивность редиса»

Руководитель: к.с.-х.н., доцент Гейгер Елена Юрьевна

За практическую значимость отмечены следующие работы:

1. Дацюк Ксении Игоревны (Пензенский ГАУ) на тему «Влияние диатомита и его сочетаний с навозом на плодородие чернозема выщелоченного и урожайность овощных культур»

Руководитель: д.с.-х.н., профессор Кузин Евгений Николаевич

2. Волковой Анастасии Алексеевны (Ижевская ГСХА) на тему «Изменение свойств дерново-подзолистых суглинистых почв разновозрастных залежных угодий»

Руководитель: к.с.-х.н., доцент Дмитриев Алексей Валентинович

3. Савдияровой Регины Ильфатовны (Казанский ГАУ) на тему «Эффективность комплексного применения минеральных и бактериальных удобрений на посевах озимой ржи»

Руководитель: д.с.-х.н., профессор Гилязов Миннегали Юсупович